Expomadeira 2018
 

Programa diário

 

7 de julho, sábado

16h00 – Abertura
17h00 – Jogos de Xadrez
18h00 – Happy hour Nescafé  Dolce Gusto
18h45 – Sorteio Expomadeira 
19h30 – Showcooking – Limonada de Melancia, Espuma de fruta, paté de sardinha e focaccia
19h30 – Bem Brasil
21h00 – Happy hour Tofa
21h00 – The Grumpies
 
 

8 de julho, domingo

16h00 – Abertura
17h00 – Jogos de Xadrez
17h00 – Show cooking Maggi
17h00 –  GIG  - Escola de Artes
18h00 – Happy hour Nescafé Dolce Gusto
18h45 – Sorteio Expomadeira 
19h30 – Showcooking – Limonada de Melancia, Espuma de fruta, paté de sardinha e focaccia
21h00 – Happy hour SICAL
21h00 –  Tiago Silva & Miguel Apolinário

 

9 de julho, segunda-feira

18h00 – Abertura
19h00 – Jogos de Xadrez
18h00 – Visita oficial da Secretária Regional do Ambiente e Recursos Naturais, Susana Prada
18h45 – Sorteio Expomadeira 
19h00 – Happy hour Nescafé Dolce Gusto
19h30 – Showcooking – Pasta de tremoço, tomate seco e manjericão
19h30 – Donny Moreno
21h00 – Happy hour BUONDI
21h30 – Alli Fernandes & Paper Moon
 

10 de julho, terça-feira

 
18h00 – Abertura
18h00 – Visita oficial do Secretário Regional da Saúde de, Pedro Ramos
18h30 – Visita oficial do Presidente da Câmara Municipal e da Vereação, Dr. Paulo Cafôfo
18h45 – Sorteio Expomadeira 
19h00 – Jogos de Xadrez
19h00 – Happy hour Nescafé Dolce Gusto
19h30 – Showcooking – Sorvete rápido de fruta
19h30 – Potpourri Perfume
21h00 – Happy hour Tofa
21h00 – Tiago Silva & Miguel Apolinário
 
 

11 de julho, quarta - feira

 
18h00 – Abertura
18h00 – Visita oficial do Representante da República para a R.A.M. - Juiz Conselheiro Ireneu Cabral Barreto
18h45 – Sorteio Expomadeira 
19h00 – Jogos de Xadrez
19h00 – Happy hour Nescafé Dolce Gusto
19h30 – Showcooking –  Pasta de requeijão e coentros
19h30 – Donny Moreno
20h00 – Concurso de Baristas – meias finais – Palco Nestlé
21h00 – Showcooking –  Prato com algas
21h00 – Alli Fernandes & Paper Moon
 

12 de julho, quinta-feira

18h00 – Abertura
18h45 – Sorteio Expomadeira 
19h00 – Jogos de Xadrez
19h00 – Visita oficial da Secretária Regional da Inclusão e dos Assuntos Sociais, Drª Rita Andrade
19h00 – Happy hour Nescafé Dolce Gusto
19h30 – Showcooking – Pão de alho com guacamole
19h30 – By The Sea
20h00 – Concurso de Baristas – meias finais – Palco Nestlé
21h00 – Spot The Difference
 
 

13 de julho, sexta-feira

18h00 – Abertura
18h45 – Sorteio Expomadeira 
19h00 – Happy hour Nescafé Dolce Gusto
19h00 – Jogos de Xadrez
19h30 – Showcooking – Bola rápida de carne
19h30 –  Miguel Pires Trio
20h00 _ Happy hour SICAL
21h00 – Kairos
21h00 – Concurso  Maggi Chef – Palco da Nestlé
21h30 –  Showcooking  – Pãezinhos de macroalgas

 

14 de julho, sábado

16h00 – Abertura
17h00 – Jogos de Xadrez
17h00 – Show cooking Maggi
18h00 – Happy hour Nescafé  Dolce Gusto
18h00 – Visita oficial do Secretário  Regional da Educação, Dr. Jorge Carvalho
18h45 – Sorteio Expomadeira 
19h30 – Showcooking – Limonada de Melancia, Espuma de fruta, paté de sardinha e focaccia
19h30 – Salesianos Festival Sound
20h00 – Concurso de Baristas – Final  – Palco Nestlé
21h00 – Showcooking Arroz de lapas com filete de espada com banana
21h00 – Nonsense
 
 

15 de julho, domingo

16h00 – Abertura
17h00 – Jogos de Xadrez
18h00 – Visita oficial do Vice Presidente do Governo Regional, Dr. Pedro Calado
18h00 – Happy hour BUONDI
19h00 – Dance Flavourz – Escola de Artes Performativas
19h30 – Showcooking – Limonada de Melancia, Espuma de fruta, paté de sardinha e focaccia
19h50 – Leonor Rodrigues
21h00 – Hugo Andrade
23h00 – Sorteio Expomadeira