5 de julho, sexta-feira

20h00 – Chef Ives Gautier (Hotel Quinta da Serra) – Espada em crosta de pão de salsa, molho de poncha

21h30 – Chef Basílio Rodrigues (Hotel Vila Galé Santa Cruz) – Risotto de Camarão

 

6 de julho, sábado

17h00 – Masterclass Bimby –  “Ao Sol e ao Pôr do Sol”: salmorejo, sangria de champagne e morango, sanduíche de atum, tomate e pepino, recheio de sapateira e sorvete de uva.

19h30 – Chef Octávio Freitas (Four Views Hotels) – Atum By Chef Octávio

21h30 – Tupperware – Refeições rápidas

 

7 de julho, domingo

17h00 – Tupperware – Da horta para a mesa

19h30 – Masterclass Bimby  – “Ao Sol e ao Pôr do Sol”: salmorejo, sangria de champagne e morango, sanduíche de atum, tomate e pepino, recheio de sapateira e sorvete de uva.

21h30 – Sandra Santos Unboxpicnic – Bolinhas de alheira e rocket salad

 

 

8 de julho, segunda-feira

17h00 – Espaço  Nestlé – Chef´s João Carlos Sousa e João Paulo Lima

19h00 – UMa CTeSP em CPA (Luís Nunes, Carlos Chacon, Sandro Gonçalves)  –Crocante de Arepa com Atum selado

20h00 – UMa CTeSP em CPA (Helena Pereira, Rosa Fernandes, Mariana Ferreira)  –Carne Alentejana à Madeirense

21h00 – UMa CTeSP em CPA (André Teles, Beatriz Freitas, Miguel Barros)  –Tártaro de Salmão

 

9 de julho, segunda-feira

19h00 – UMa CTeSP em CPA ( Lucília Teixeira, Andreia Pinto, Irene Silva) – Salame de Chocolate, com variações

20h00 – UMa CTeSP em CPA ( Helena Pereira, Cármen Sequeira, Mariana Ferreira) –Crumble de Enchidos e Gelado de Bacon

21h00 – UMa CTeSP em CPA ( Luís Nunes, Carlos Chacon, Sandro Gonçalves)  –Pudim 3 Leche

 

10 de julho, quarta-feira

20h00 – Espaço Nestlé – ½ final do Concurso Barista

 

11 de julho, quinta-feira

20h00 – Espaço Nestlé – ½ final do Concurso Barista

20h00 – Chef José Domingos Branco Camacho Sousa (The Vine Hotel) – Sopa de morango e suspiros crocante

12 de julho, sexta-feira

20h00 – Chef Sara Rosário

21h00 – Espaço Nestlé – Final do concurso Maggi Chef Madeira

21h00 – Tupperware – Entradas e petiscos

 

13 de julho, sábado

19h30 – Masterclass Bimby – “Ao Sol e ao Pôr do Sol”: salmorejo, sangria de champagne e morango, sanduíche de atum, tomate e pepino, recheio de sapateira e sorvete de uva.

20h00 – Espaço Nestlé – Final do Concurso Barista

21h00 – Tupperware – A todo o vapor

 

14 de julho, domingo

17h00 – Espaço Nestlé – Chef´s João Carlos Sousa

17h00 – Tupperware – Sabores no Forno

19h30 – Masterclass Bimby – “Ao Sol e ao Pôr-do-sol”: salmorejo, sangria de champagne e morango, sanduíche de atum, tomate e pepino, recheio de sapateira e sorvete de uva.

 

Start typing and press Enter to search